Page 18 - Snowdance Independent Film Festival Essen
P. 18
P R O GR A M M P R O GR A M M
Samstag, 28. Januar 11:30 RWF – FAUSTRECHT 19:30 Kurzfilme Donnerstag, 2. Februar 15:00 TOP13 Schauspielpreis 17:30 TAKTIK
S. 22-23
Astra
Luna DER FREIHEIT Sabu DRAMATIC SHORTZ Grillo Theater S. 13
S. 12 S. 65 WELCOME TO
15:00 STUMM VOR SCHRECK 17:30 KITTYTOWN
15:00 IT’S SPRING 19:30 THE LAND Astra S. 34-35 Sabu S. 58-59
Astra S. 38-39 Luna S. 60-61
15:00 THE PROMISE 20:00 WELCOME TO 15:00 IT’S SPRING 19:30 CUBA MY SOUL
Luna
S. 38-39
Sabu
S. 26-27
Sabu S. 30-31 Astra KITTYTOWN Welcome to Kittytown
Taktik S. 58-59 17:30 WILD BONES 20:00 THE YEAR OF THE DOG
17:30 THE FIGHT MACHINE THE BYTES DREAMS Schauspielworkshop Astra S. 50-51 Astra S. 48-49
Astra S. 46-47 22:15 ARE MADE OF 10:00–17:00
Eröffnungsfilm/Event Astra S. 14
20:00 TAKTIK S. 44-45 17:30 WILDE ZEITEN 20:00 STUMM VOR SCHRECK
Lichtburg 17:30 WILDE ZEITEN RWF – IN EINEM Sabu S. 32-33 Sabu S. 34-35
S. 10 Sabu S. 32-33 11:30 JAHR MIT 13 MONDEN
Mittwoch, 1. Februar Luna Doku & Live Panel Preisverleihung
Kurzfilme S. 12 19:00 20:00
Sonntag, 29. Januar 19:30 BLACK SHORTZ Luna DIE OSRAM-MONOLOGE Teatro Abschlussveranstaltung
Sabu 15:00 HUMANITY STOKED S. 15 S. 16
S. 64 Sabu S. 28-29
THE BYTES DREAMS 22:15 SUBJECT 101
19:30 ARE MADE OF WELCOME TO 20:00 THE FIGHT MACHINE Astra S. 56-57
Luna 15:00 KITTYTOWN Astra S. 46-47
S. 44-45 Sabu
S. 58-59
20:00 SCHLUSS KLAPPE 20:00 BALCONIES Sonntag, 5. Februar
The First Hour 17:30 THE YEAR OF THE DOG Sabu S. 52-53
Astra S. 40-41
Subject 101 Astra S. 48-49
Matinee 22:15 WILD BONES 21:00 THE ALIEN REPORT
11:00 17:30 THE PROMISE Luna S. 42-43
Astra THE FIRST HOUR Astra S. 50-51 Schauspielworkshop Sabu S. 30-31
S. 54-55 10:00–17:00 S. 14 22:15 THE BYTES DREAMS
15:00 THE YEAR OF THE DOG Dienstag, 31. Januar 19:30 IT’S SPRING Astra ARE MADE OF
Astra S. 48-49 11:30 RWF – WARNUNG VOR Luna S. 38-39 S. 44-45 Wilde Zeiten
EINER HEILIGEN NUTTE
Luna Kurzfilme
15:00 ISLAND OF LOST GIRLS S. 12 19:30 Samstag, 4. Februar Matinee
Sabu S. 36-37 Sabu EPIC SHORTZ 11:00 WILDE ZEITEN
15:00 TAKTIK S. 67 Astra
17:30 ACHT GESCHWISTER Astra S. 22-23 20:00 ACHT GESCHWISTER S. 32-33
Astra S. 24-25 15:00 THE FIRST HOUR
Balconies 15:00 SCHLUSS KLAPPE Astra S. 24-25 Astra S. 54-55
17:30 THE ALIEN REPORT Sabu S. 40-41 22:15 CUBA MY SOUL
Sabu S. 42-43 Schauspielworkshop 17:30 SUBJECT 101 Astra S. 26-27 15:00 THE LAND
10:00–17:00 Sabu S. 60-61
20:00 SUBJECT 101 S. 14 Astra S. 56-57 Island of Lost GIrls
Astra S. 56-57 RWF – HÄNDLER DER Freitag, 3. Februar 17:30 BALCONIES
11:30 VIER JAHRESZEITEN 17:30 Ruhr Film Award 11:00 ISLAND OF LOST GIRLS Astra S. 52-53
Luna Sabu S. 11 Astra S. 36-37
Montag, 30. Januar S. 12 Kurzfilme 17:30 HUMANITY STOKED
15:00 CUBA MY SOUL 19:30 LUNATIC SHORTZ 14:30 WILD BONES Sabu S. 28-29
Astra S. 26-27 Sabu S. 66 Luna S. 50-51
20:00 SCHLUSS KLAPPE
15:00 BALCONIES 20:00 ISLAND OF LOST GIRLS Die Osram-Monologe 15:00 THE FIGHT MACHINE Astra S. 40-41
Sabu S. 52-53 Astra S. 36-37 Astra S. 46-47
17:30 HUMANITY STOKED 20:00 THE FIRST HOUR Schauspielworkshop 15:00 ACHT GESCHWISTER
The Bytes Dreams are made of 10:00–13:00
Astra S. 28-29 Luna S. 54-55 S. 14 Sabu S. 24-25
Schauspielworkshop 17:30 STUMM VOR SCHRECK 22:15 THE ALIEN REPORT 11:30 RWF – KAMIKAZE 1989 17:00 THE PROMISE
10:00–17:00
S. 14 Sabu S. 34-35 Astra S. 42-43 Luna S. 12 Luna S. 30-31 Schluss Klappe
18 19